Programa del campeonato

16 de septiembre, jueves

Todo el día: competición por clubs

9:30 Sesión de mañana:

680 Men

Mertensmannen (Belgium)
Oxney Vines Cross (England)
Allgäu Power Zell (Germany)
Velkonis (Latvia)
Heure (Netherlands)
Valleitrekkers (Netherlands)
Adrenalina (Poland)
Ebersecken (Switzerland)
Stans-Oberdorf (Switzerland)
Getxo (Basque Country)

580 Mix

Fam.Janssens (Belgium)
VSA (Czech Republic)
Lou Paul Y Sont (France)
Allgäu Power Zell (Germany)
Perugia (Italy)
Heure (Netherlands)
Valleitrekkers (Netherlands)
Swellendam (South Africa)
Walby (Sweden)
Sins (Switzerland)
Gaztedi (Basque Country)
Mutriku (Basque Country)

13:30 Sesión de tarde:

560 Men

Powerrangers (Belgium)
Oxney Vines Cross (England)
Jeux Bretons Casson (France)
Dietenbach (Germany)
Simonswald (Germany)
Mosnang (Switzerland)
Sins (Switzerland)
Gaztedi A (Basque Country)
Gaztedi B (Basque Country)
Goiherri (Basque Country)
Goiherri B (Basque Country)
Mutriku (Basque Country)

500 Women

Bedford Ladies (England)
Kaiserberg (Germany)
Westcliff Bulldogs (South Africa)
Sins (Switzerland)
Gaztedi (Basque Country)
Goiherri (Basque Country)

17 de septiembre, viernes

Todo el día: competición por clubs

9:30 Sesión de mañana:

720 Men

Fam.Janssens (Belgium)
Essex (England)
Lincoln (England)
Ashbal Club (Israel)
Velkonis (Latvia)
Valleitrekkers (Netherlands)

600 Men U23

Powerrangers (Belgium)
Dietenbach (Germany)
Goiherri (Basque Country)

13:30 Sesión de tarde:

640 Men

Mertensmannen (Belgium)
Powerrangers (Belgium)
Vandakker (Belgium)
VSA (Czech Republic)
Jeux Bretons Casson (France)
Perugia (Italy)
Heure (Netherlands)
Valleitrekkers (Netherlands)
Ebersecken (Switzerland)
Engelberg (Switzerland)
Gaztedi (Basque Country)
Getxo (Basque Country)
Goiherri (Basque Country)
Goiherri B (Basque Country)
Mutriku (Basque Country)

540 Women

Shi Da (Chinese Taipei)
VSA (Czech Republic)
Kaiserberg (Germany)
Ashbal Club (Israel)
Gelderswoude (Netherlands)
Gaztedi (Basque Country)

 

18:00: ceremonia de apertura

18 de septiembre, sábado

Todo el día: Campeonato del Mundo

9:30 Sesión de mañana:

680 Men

Basque Country
Belgium
England
Germany
Netherlands
Poland
Switzerland

580 Mix (WG)

Basque Country
Belgium
Czech Republic
England
France
Germany
Israel
Italy
Netherlands
South Africa
Sweden
Switzerland

13:30 Sesión de tarde:

560 Men

Basque Country
Belgium
England
France
Germany
Switzerland

500 Women

Basque Country
England
Netherlands
South Africa
Switzerland

19 de septiembre, domingo

Todo el día: Campeonato del Mundo

9:30 Sesión de mañana:

720 Men

Basque Country
England
France
Germany
Israel
Latvia
Netherlands
Poland
RTWF
Switzerland

600 Men U23

Basque Country
Germany
RTWF
Switzerland

13:30 Sesión de tarde:

640 Men (WG)

Basque Country
Belgium
Czech Republic
England
France
Germany
Italy
Netherlands
Sweden
Switzerland

540 Women (WG)

Basque Country
Chinese Taipei
Czech Republic
England
Germany
Israel
Netherlands
South Africa
Sweden
Switzerland

Nota: Los tiempos podrían alargarse a consecuencia de la duración de las tiradas.